ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!


Рекомендуем вам по всем возникающим вопросам обращаться в письменной форме по электронной почте: aspdem@adm.kaluga.ru, либо направлять документы на почтовый адрес: 249610, Калужская область, г. Спас-Деменск, ул. Советская, д. 99.

Телефон для справок: 8-484-55-2-22-88



Горячая линия по вопросам частичной мобилизации работает в регионе. По номеру 122 операторы круглосуточно дают ответы на волнующие вопросы. Служба развернута во всех регионах страны и помогает россиянам в разрешении проблем. Также в Калужской области задать вопросы по частичной мобилизации можно по телефону 122 или 8 (915) 890 16 88

Мы призываем вас ориентироваться только на официальные источники и не доверять слухам.

Правительство Калужской области

Телефоны горячих линий волонтеров: федеральный - 8 800 2003411; региональный - 8 4842 200165



Уважаемые посетители сайта!

Официальный сайт Муниципального района «Спас-Деменский район» находится по адресу spasdemensk-r40.gosweb.gosuslugi.ru


В Первомайске Луганской Народной Республики начал принимать посетителей многофункциональный центр.

Для того, чтобы жители города смогли в режиме "одного окна" пользоваться широким перечнем государственных услуг, строители из Калужской области провели в здании капитальный ремонт. Также наша область предоставила мебель и оргтехнику для оборудования рабочих мест и зоны отдыха.

В новом помещении работает 10 окон, а для удобства посетителей оборудовано электронное табло, терминалы для очереди, постамат и промобот сканер, а также места для детей и комната матери и ребенка.

Глава администрации Первомайска Сергей Колягин в своем Telegram-канале сообщил: "В торжественной атмосфере состоялось открытие МФЦ. После ремонтных работ, которые выполнили специалисты из Калужской области, установки оборудования и мебели, которые также предоставил регион-шеф, центр полностью готов к работе. Делюсь с вами оценкой делегации из Луганска - наш МФЦ лучший в республике! И по ремонту, и по оснащению! Благодарен губернатору Калужской области Владиславу Шапше, всей его команде за такой подарок жителям городского округа! Отдельная благодарность коллективу ООО "Каскад Инвест" за выполнение ремонтных работ раньше срока - в аккурат к 258-й годовщине основания Первомайска! ".

До конца 2023 года на территории ЛНР регионы-шефы подготовят к работе 37 обновленных отделений МФЦ.

mfc300823mfc300823 1

Internet in village