25 октября учащиеся МКОУ «Новоалександровской СОШ» приняли участие в квест- игре " Быть здоровым- здорово" . Эта была командная игра - путешествие по станциям с выполнением ряда заданий, при выполнении которых ребята проявили свою смекалку и творчество. Участники отгадывали кроссворд «Вредные привычки», придумывали и рисовали плакаты антиалкогольного и антитабачного содержания. На станции «Больница» прошли тестирование по здоровому образу жизни. На станции «Школа» вспомнили пословицы о вреде алкоголя и курения, затронули тему «Наркотики», их влияние на человека.
Станция «Весёлому жить хочется, помирать не можется» оказалась забавной: каждый участник пантомимой изображал вид спорта. За выполненные задания капитаны получали слова, из которых собрали девиз команды.
«Чёрный ящик»- конкурс для капитанов, в котором участникам отгадывали, его содержимое. В данном конкурсе победу одержала Чеботарь Татьяна, и была отмечена благодарностью от нашего учреждения.👏
В заключении ребята посмотрели мультфильм «Как медведь трубку курил» и за свое старание все получили сладкие призы.🍭
Всем желаем здоровья! А ребят благодарим за участие!

EuNU7rkCgsM