ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!


Рекомендуем вам по всем возникающим вопросам обращаться в письменной форме по электронной почте: aspdem@adm.kaluga.ru, либо направлять документы на почтовый адрес: 249610, Калужская область, г. Спас-Деменск, ул. Советская, д. 99.

Телефон для справок: 8-484-55-2-22-88



Горячая линия по вопросам частичной мобилизации работает в регионе. По номеру 122 операторы круглосуточно дают ответы на волнующие вопросы. Служба развернута во всех регионах страны и помогает россиянам в разрешении проблем. Также в Калужской области задать вопросы по частичной мобилизации можно по телефону 122 или 8 (915) 890 16 88

Мы призываем вас ориентироваться только на официальные источники и не доверять слухам.

Правительство Калужской области

Телефоны горячих линий волонтеров: федеральный - 8 800 2003411; региональный - 8 4842 200165



Уважаемые посетители сайта!

Официальный сайт Муниципального района «Спас-Деменский район» находится по адресу spasdemensk-r40.gosweb.gosuslugi.ru


 

  • IMG_1672.jpg
  • IMG_1681.jpg
  • IMG_1684.jpg

В зале заседаний администрации МР собрались депутаты разных уровней, руководители коллективов, рядовые жители. О том, что молодой, но уже опытный заместитель губернатора Александр Авдеев почти наш земляк (детство и юность его прошли по большей части в с. Рыляки Юхновского района) знали не многие, но то, что пять лет с достоинством и успехом руководил городской администрацией Обнинска, по-хорошему подкупало. Теперь хотелось бы встретиться всем вместе, и в то же время тет-а-тет задать вопросы.

Встреча получилась короткой, но насыщенной и теплой. Александр Александрович сумел за несколько минут завоевать аудиторию, рассказав о себе, работе, проблемах муниципальной власти (а их он знает не по наслышке) и планах на будущее. Александр Авдеев является одним из двух представителей президентского резерва руководящих кадров от Калужской области и именно его кандидатура поддержана Правлением Ассоциации муниципальных образований Калужской области для выдвижения кандидатом в депутаты Государственной Думы по одномандатному округу №99, в который входит и наш район.

Далее заместитель губернатора вместе с главой администрации МР В. А. Бузановым, заместителем главы А. А. Никеевым, мэром города С. В. Смирновым сделал короткое знакомство с районом, побывал на рабочей площадке ООО «Мираторг», провел рабочее совещание по вопросу установки к Дню города (13 августа) новой скульптурной композиции на территории комплекса Гнездиловская высота, где к делегации присоединились представители областного министерства культуры и туризма.

Комплекс находится глубоко в лесу за 35 км от райцентра, но силами местной власти при поддержке региона (сегодня памятник имеет статус областного значения), это священное место всегда в порядке, ухожено и любимо жителями. Здесь ежегодно проводятся митинги, а экскурсионный маршрут сюда самый почитаемый спасдеменцами и гостями города.

Александр Авдеев оценил красоту и величие этого святого места, выразив признательность жителям и местной власти за память о прошлом. 

Internet in village