1

Великий физик-теоретик Альберт Эйнштейн сказал: «Тот, кто хочет видеть результат своего труда немедленно, должен идти в сапожники». Для того чтобы стать врачом, недостаточно получить диплом - нужно учиться всю жизнь. К тому же в медицину идут, как правило, с открытым сердцем, с желанием помогать людям.

Именно так настроены студенты Смоленского медицин-ского университета, которые проходят практику в Спас-Деменской ЦРБ. Помощниками врачей стали старшекурсники - Валерия Прохорова, Елена Прялкина, Елена Шеченкова, Мария Тихомирова, Шамиль Ахмедов. Третьекурсник Роман Григорян - помощник процедурной медсестры в терапевтическом отделении, а первокурсница Арина Черкасова помогает младшему персоналу.

В Спас-Деменской ЦРБ надеются, что дипломированные врачи приедут в наш район, где во все времена для них стараются создать хорошие условия работы, администрация района выделяет служебное благоустроенное жилье. Но как бы ни сложилась их дальнейшая судьба, за спас-деменских ребят не будет стыдно ни их учителям, ни родителям, ни сегодняшним наставникам.