85312 64902

85457 65477

В преддверии нового учебного года с 19 августа по 1 сентября 2016 года в Калужской области прошла традиционная Декада образования на тему «Профессиональное самоопределение учащихся: маршрут успеха».

Педагогические работники Спас-Деменского района приняли в ней участие.

19 и 22 августа руководители районных методических объединений участвовали в тематических семинарах, совещаниях и круглых столах.

23 августа работники Отдела образования и руководители образовательных организаций присутствовали на презентации проектов, реализация которых стартует в новом 2016-2017 учебном году: «Учитель для России», «Шахматы – в школу», «Региональный родительский университете», «Урок в музее», «Образовательный туризм», «Школьная филармония».

24 августа специалисты ДЮСШ побывали на фестивале-выставке проектных идей развития в сфере дополнительного образования.

29 августа молодые педагоги района принимали участие в командообразующей квест-игре «Я теперь учитель».

Центральным мероприятием Декады стал форум работников образования Калужской области «Личностное и профессиональное самоопределение обучающихся как образовательный результат», который состоялся 25 августа в Администрации Губернатора Калужской области. На форуме обсуждались актуальные вопросы развития профессиональной ориентации школьников, организация работы с детьми по профессиональному просвещению и воспитанию, формированию профессиональной ответственности и др.