ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!


Рекомендуем вам по всем возникающим вопросам обращаться в письменной форме по электронной почте: aspdem@adm.kaluga.ru, либо направлять документы на почтовый адрес: 249610, Калужская область, г. Спас-Деменск, ул. Советская, д. 99.

Телефон для справок: 8-484-55-2-22-88



Горячая линия по вопросам частичной мобилизации работает в регионе. По номеру 122 операторы круглосуточно дают ответы на волнующие вопросы. Служба развернута во всех регионах страны и помогает россиянам в разрешении проблем. Также в Калужской области задать вопросы по частичной мобилизации можно по телефону 122 или 8 (915) 890 16 88

Мы призываем вас ориентироваться только на официальные источники и не доверять слухам.

Правительство Калужской области

Телефоны горячих линий волонтеров: федеральный - 8 800 2003411; региональный - 8 4842 200165



Уважаемые посетители сайта!

Официальный сайт Муниципального района «Спас-Деменский район» находится по адресу spasdemensk-r40.gosweb.gosuslugi.ru


 Участниками мероприятия стали учащиеся 7 "А" класса школы № 2. Ребята познакомились с биографией прославленного лётчика, узнали много интересного о его подвигах.
С 1943 года пилот Н. С.Кохов воевал на штурмовике ИЛ- 2. Что это за машина, почему враги называли её «чумой» и почему этот самолёт был одним из самых знаменитых в годы войны, рассказали школьникам на мероприятии.
Минутой молчания почтили школьники память нашего земляка и прославленного лётчика.
Люди хранят и чтят память о своих героях. Она не угаснет со сменой поколений. Хотя бы потому, что все мы - не только наследники Победы, но и поколение, которое родилось и живет под мирным небом.

photo 2024 04 17 16 51 16

17 апреля 2024 года юношеская команда по волейболу "Новоалександровская СОШ" и команда девушек МКОУ СОШ №1 одержали уверенную победу в физкультурном мероприятии "Калужская школьная лига по волейболу".
Команды юношей и девушек выиграли все партии у соперников из Мосальска и Барятино
Поздравляем с победой ребят и тренеров !
M woAO7z4bg
 
В городском парке появился новый игровой комплекс.
Национальной проект «Жилье и городская среда» - это шаг к преобразованию нашего города, чтобы сделать его еще более современным и удобным. Успешная реализация проекта имеет огромный потенциал для улучшения качества жизни населения.
 
игровая площадка

Ответственным секретарем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МР «Спас-Деменский район» Левиной Е.А. было проведено мероприятие в 5 классе  школы №1 по информационной безопасности.
Квест-игра «Безопасный интернет» включала в себя 5 станций .
По итогам игры ребята получили грамоты и памятные призы.

DY44wUdjmKY

Internet in village