ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

Рекомендуем вам по всем возникающим вопросам обращаться в письменной форме по электронной почте: aspdem@adm.kaluga.ru, либо направлять документы на почтовый адрес: 249610, Калужская область, г. Спас-Деменск, ул. Советская, д. 99.

Телефон для справок: 8-484-55-2-22-88

Горячая линия по вопросам частичной мобилизации работает в регионе. По номеру 122 операторы круглосуточно дают ответы на волнующие вопросы. Служба развернута во всех регионах страны и помогает россиянам в разрешении проблем. Также в Калужской области задать вопросы по частичной мобилизации можно по телефону 122 или 8 (915) 890 16 88

Мы призываем вас ориентироваться только на официальные источники и не доверять слухам.

Правительство Калужской области

Уважаемые посетители сайта!

Официальный сайт Муниципального района «Спас-Деменский район» находится по адресу spasdemensk-r40.gosweb.gosuslugi.ru

В преддверии праздника представители Молодежного Совета при Районном Собрании посетили ветеранов, тружеников тыла и бывших малолетних узников, чтобы вручить им юбилейные медали и поздравить. Медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» помимо исторической значимости имеет еще и моральную, ведь награда ветеранов – это прежде всего уважение к их подвигу, подтверждение того, что их любят и ценят, что современное поколение не забыло, кому обязано миром и спокойствием на нашей земле.

На фронтах воевали более восьми тысяч воинов-спасдеменцев. И несмотря на то, что с тех пор прошло немало лет, боль от утрат не затихает до сих пор. Те, на чью долю выпали суровые годы войны, не могут вспоминать то время без слез. Принимая награду, многие бывшие малолетние узники делились воспоминаниями своего сурового детства, на долю которого выпали непосильный труд, голод, холод, избиения, нечеловеческие условия жизни в бараках. Все это наравне со взрослыми пережили и дети. Ветераны вспоминали о жестоких сражениях, солдатской дружбе, подвигах друзей. Для живущих сегодня людей, видевших войну и восстанавливающих затем из руин район, День Победы - особый праздник. За стойкость и несломленный дух они достойны наград.

- Будьте с нами как можно дольше. Молодое поколение бесконечно благодарно вам за спасенный мир. А мы будем радовать вас своими делами и постараемся сделать так, чтобы вам за нас никогда не было стыдно, - обращаясь к ветеранам, сказал председатель Молодежного Совета Виталий Лысенков.

Internet in village