ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!


Рекомендуем вам по всем возникающим вопросам обращаться в письменной форме по электронной почте: aspdem@adm.kaluga.ru, либо направлять документы на почтовый адрес: 249610, Калужская область, г. Спас-Деменск, ул. Советская, д. 99.

Телефон для справок: 8-484-55-2-22-88



Горячая линия по вопросам частичной мобилизации работает в регионе. По номеру 122 операторы круглосуточно дают ответы на волнующие вопросы. Служба развернута во всех регионах страны и помогает россиянам в разрешении проблем. Также в Калужской области задать вопросы по частичной мобилизации можно по телефону 122 или 8 (915) 890 16 88

Мы призываем вас ориентироваться только на официальные источники и не доверять слухам.

Правительство Калужской области

Телефоны горячих линий волонтеров: федеральный - 8 800 2003411; региональный - 8 4842 200165



Уважаемые посетители сайта!

Официальный сайт Муниципального района «Спас-Деменский район» находится по адресу spasdemensk-r40.gosweb.gosuslugi.ru


Вчера состоялась рабочая встреча главы администрации района В. А. Бузанова  с представителями министерства здравоохранения Калужской области. Во встрече участвовал зам.министра Алексей Дмитриев, главный врач регионального центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф Калужской области Анна Чернова,  и. о. главврача Кировской межрайонной больницы №1 Татьяна Варочко, со стороны муниципальной власти – зам.главы администрации Дмитрий Крисаненков и глава района Валентина Фитисова.

Вопрос серьезный – о реорганизации службы скорой помощи района. В системе здравоохранения это первая важная служба, связанная с жизнью пациента. В Калужской области создан региональный центр скорой помощи, в которую войдет и наш район.

Беседа была длительной и многосторонней, в результате выявила многие плюсы: к примеру, служба будет снабжена современными спецмашинами, оборудованными техникой для оказания первой медицинской  помощи и транспортировки любого больного, будет иметь соответствующее снабжение медикаментами и препаратами, медперсонал службы будет проходить специальную подготовку и обучение. При этом сохранится  весь медперсонал и водительский состав. Учитывая большую отдаленность района от областного центра и межрайонной больницы в Кирове, по просьбе администрации МР помимо скорой помощи при участковой больнице будет работать кабинет неотложной помощи со специалистом и автотранспортом и резервная бригада.

Итогом встречи стала передача фельдшеру Новоалександровского ФАПа новенького служебного автомобиля «Нива».

J8qbEItKaXw

Internet in village