Выбор будущей профессии - это серьезный и ответственный шаг в жизни каждого человека, требующий подготовки и знаний. Определиться в этом вопросе помогают мероприятия по профориентации. Проведение экскурсий помогает расширять не только кругозор школьников, но и их информационное пространство о различных профессиях, прививает интерес к различным видам деятельности.
В рамках профориентационного проекта " Билет в будущее" семиклассники  школы №2 посетили кондитерскую фабрику " Хлебный Спас".

RqGL nsP7B0
Ребятам представилась уникальная возможность побывать на современном производстве.
Представители фабрики тепло и радушно встретили учащихся. Перед началом экскурсии ребят одели в специальную одежду, защищающую продукцию от попадания механических предметов и различных микроорганизмов.
Началась экскурсия с инструктажа и рассказа об истории фабрики, ассортименте и основных производственных цехах. Экскурсию проводила менеджер отдела качества Апанасевич Елена Ивановна.


Во время посещения производственных цехов, Елена Ивановна рассказала и показала учащимся полный цикл производства любимых печений и объяснила ребятам о том, как работает линия по производству и какие компоненты необходимы для изготовления продукции. Учащиеся с интересом наблюдали за увлекательным процессом изготовления печений. Они были поражены оснащением – на фабрике установлено современное высокотехнологичное оборудование.
Проведенная экскурсия по производственным цехам произвела неизгладимое впечатление.
После экскурсии ребят ждали вкусные подарки.
Возможно, кто-то из ребят в будущем пожелает работать на этом производстве и будет радовать детей и взрослых вкусными лакомствами.
Учащиеся, учителя и родители выражают благодарность директору фабрики Новикову Олегу Николаевичу за организацию интересной экскурсии и вкусные подарки
#навигаторыдетства40 #Росдетцентр
#навигаторыовоспитании #ГодПедагогаНаставника #ДвижениеПервых