ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

Рекомендуем вам по всем возникающим вопросам обращаться в письменной форме по электронной почте: aspdem@adm.kaluga.ru, либо направлять документы на почтовый адрес: 249610, Калужская область, г. Спас-Деменск, ул. Советская, д. 99.

Телефон для справок: 8-484-55-2-22-88

Горячая линия по вопросам частичной мобилизации работает в регионе. По номеру 122 операторы круглосуточно дают ответы на волнующие вопросы. Служба развернута во всех регионах страны и помогает россиянам в разрешении проблем. Также в Калужской области задать вопросы по частичной мобилизации можно по телефону 122 или 8 (915) 890 16 88

Мы призываем вас ориентироваться только на официальные источники и не доверять слухам.

Правительство Калужской области

Уважаемые посетители сайта!

Официальный сайт Муниципального района «Спас-Деменский район» находится по адресу spasdemensk-r40.gosweb.gosuslugi.ru

Программа нацпроекта "Модернизация первичного звена " реализуется с 2021 года и направлена на улучшение доступности и качества первичной медико-санитарной помощи для жителей сельских территорий, поселков и городов с численностью населения до 50 тысяч человек.
К завершению подходит  капитальный ремонт кабинета, после чего будет установление нового флюорографического аппарата.

Цели программы:  Организация медпомощи должна быть устроена на основе максимальной приближенности клиник к месту жительства, работы и обучения пациентов, на основании их потребностей и трехуровневой системы оказания медпомощи. Клиники, оказывающие первичную медико-санитарную помощь, а также районные и центральные больницы должны быть оснащены всем необходимым оборудованием для оказания медуслуг, в том числе с учетом особых потребностей инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Обеспечение транспортной доступности организаций первичного звена для всех групп пациентов, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ.

Национальной проект «Здравоохранение» направлен на улучшение качества медицинской  помощи  и доступности  медицинских услуг для всех граждан России.  Одним из основных приоритетов проекта – это модернизация инфраструктуры, внедрение современных технологий и оборудования, обновление стандартов обучения медицинских работников
бб

Internet in village