ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

Рекомендуем вам по всем возникающим вопросам обращаться в письменной форме по электронной почте: aspdem@adm.kaluga.ru, либо направлять документы на почтовый адрес: 249610, Калужская область, г. Спас-Деменск, ул. Советская, д. 99.

Телефон для справок: 8-484-55-2-22-88

Горячая линия по вопросам частичной мобилизации работает в регионе. По номеру 122 операторы круглосуточно дают ответы на волнующие вопросы. Служба развернута во всех регионах страны и помогает россиянам в разрешении проблем. Также в Калужской области задать вопросы по частичной мобилизации можно по телефону 122 или 8 (915) 890 16 88

Мы призываем вас ориентироваться только на официальные источники и не доверять слухам.

Правительство Калужской области

Уважаемые посетители сайта!

Официальный сайт Муниципального района «Спас-Деменский район» находится по адресу spasdemensk-r40.gosweb.gosuslugi.ru

Виртуальное путешествие « В мире животных Игоря Акимушкина»   проведено работником ЦДБ  для ребят, посещающих летнюю оздоровительную  площадку на базе СОШ №2. Мероприятие было  посвящено 95-летию со дня рождения  замечательного русского писателя Игоря Ивановича Акимушкина, ученого-биолога,   автора 96 научно – художественных, научно – популярных и детских произведений о мире животных.

С помощью электронной презентации «Писатель – натуралист » дети узнали  о жизни и творческом пути известного детского писателя.    С  интересом отгадывали зоологические загадки, проверили свои знания в интеллектуальной  игре по книге  « Жил – был ёжик», с удовольствием выполняли конкурсные задания  « Чей это дом? », « Отгадайте кто это? », « У кого такая шубка? », « Самые, самые ….», дружно отвечали на вопросы викторины « Что мы знаем о животных».

В заключение мероприятия познакомились с произведениями Игоря Ивановича,  которые любимы  детьми и взрослыми. Читая его рассказы, мы задумываемся, радуемся, огорчаемся, удивляемся. Чтобы писать о животных, надо их любить. Игорь Иванович заражает этой любовью своих читателей.

акимушкин

Internet in village