Скоро – скоро Новый год! Самый сказочный и волшебный праздник! Один из самых любимых наших праздников с пушистым белым снегом за окном, запахом ёлочной хвои, сверканием разноцветных игрушек и мишуры и, конечно же, с новогодними подарками.

Библиотекари центральной детской библиотеки подготовили и провели новогодний театрализованный праздник «Чудеса под ёлочкой» для учащихся 2 класса СОШ №1 ( кл. руководитель Крупенченкова О.Д). Юных читателей приветствовали Кот Базилио и Лиса Алиса, которые разыграли сказочное представление, полное юмора, загадок и весёлых сюрпризов. Ребята с удовольствием участвовали в забавных конкурсах, играх. Веселое оживление вызвал конкурс «Рукавицы и пуговицы», дети соревновались в быстроте застёгивания и расстёгивания пуговиц. А конкурс «Везде сосульки» сопровождался взрывами смеха, т.к. на каждый вопрос ребята отвечали «сосулька». С интересом прошло написание сказочной телеграммы Деду Морозу. Веселый смех вызвали игры « Собери шишки» и «Говорю правду». Дети охотно отгадывали зимние загадки, танцевали, вспоминали зимние сказки. Все участники предновогодних праздничных встреч, прошедших в атмосфере радости и веселья, получили сладкие угощения и добрые пожелания.

Интересна для юных читателей и книжная выставка «В гости к Зимушке-Зиме», на которой можно найти любимую книжку о зиме: сказки, стихи, загадки.