От нашего района в Региональном центре по выявлению и поддержке одаренных детей «Школа Интенсив» участвовали ученица школы №1 Дарья Апанасевич и ученик школы №2 Вячеслав Волов. Попали они туда не случайно.

Ученица 9 «А» класса Дарья Апанасевич - отличница учебы, активная участница районных олимпиад, призер областных краеведческих чтений памяти А. Д. Юдина, член юнармии, призер регионального творческого конкурса «Мы Родины своей сыны», призер дистанционного этапа интернет-олимпиады по физике СПб ГУ. Даша обучалась по химико-биологическому направлению с медицинским уклоном.
Десятиклассник Вячеслав Волов - победитель школьного и участник муниципального этапов олимпиад по физике, математике, информатике. Также он победитель муниципального этапа олимпиады по физической культуре, призер муниципального этапа олимпиады по праву.
Вячеслав имеет хорошие результаты по предметам, является участником школьного научного общества «Эврика», а также интернет-олимпиад и конкурсов «Кенгуру», «Инфознайка», «Эрудит». Он организатор (в составе команды обучающихся) предметных недель по физике, математике, информатике. Призер областного конкурса «Мы Родины своей сыны», командир юнармейского отряда «Орленок». В профильной осенней смене для интеллектуально одаренных детей у него физико-тематическое направление.
В Школе наши ребята показали свои знания предметов и проявили организаторские способности.

Марина СЕРГЕЕВА.