IMG 1565

Команда Молодой Гвардии принимает самое активное участие в жизни района, систематически проводят общественно значимые акции, такие как – День весны и труда, День Победы, День России, День народного единства и многие другие. Молодая Гвардия является традиционным организатором акций по раздаче георгиевских и российских лент, а также общероссийской «Свечи Памяти» 22 июня. Неизменной остается традиция проводить 9 мая эстафету среди трудовых коллективов, учащихся и велосоревнования детсадовцев и младших школьников.

В целом работа, делится на ряд направлений, в основе которых лежит патриотическое воспитание молодежи. Активными помощниками в проведении патриотических акций являются члены отрядов юнармейцов, которые созданы в 2017 году на базе 2-х городских школ – Орленок и Беркут. Большое внимание уделяется пропаганде здорового образа жизни. В 2018 году провели ряд мероприятий для молодежи «Зимние забавы на льду», «Лыжня России», велокросс.

В дни региональных праздников - день образования и день освобождения Калужской области молодогвардейцы повсеместно проводят акции по изучению истории нашей области и популяризации региональных символов. Этому направлению мы уделяем большое значение.

В 2018 году исполнилось 100 лет со дня образования Комсомола, в связи с этим проведена встреча трех поколений.

Не забываем о помощи детям и пожилым людям.   Во всемирный день защиты детей мы совместно с партией организовали на городской площади праздничную программу для девочек и мальчиков дошкольного и школьного возраста. В июне на территории летнего палаточного лагеря д. Снопот Спас – Деменского района проведена квест-игра. Участникам предстояло нарисовать плакат или листовку на тему «Плюсы и минусы Интернета», придумать слоган из предложенных слов, используя как можно большее их количество, отгадать зашифрованные слова, ответить на вопросы. Ребята с увлечением проходили маршрут. Несмотря на разницу в возрасте, все команды успешно справились с заданиями.

Активисты Молодой Гвардии являются активными участниками спортивных мероприятий. Так 17 сентября 2018 года, в рамках Недели Здоровья, в городском парке состоялась Веселые старты для школьников.

Активисты местных отделений являются незаменимыми помощниками в организации и проведении различных мероприятии районного уровня. Молодогвардейцы наравне с Партией принимают самое активное участие в реализации партийных проектов. Участвуют в субботниках и посадках деревьях в рамках «Городской среды». Мы поддерживаем наши местные отделения в их начинаниях, работа на местах и пополнение рядов – наш приоритет.

Работа строилась со всеми категориями населения: дети, молодежь, молодые семьи, работающее население и люди старшего поколения.

4 октября молодогвардейцы принимали участие в открытие памятника командирам и бойцам 146-й дивизии под командованием полковника Балояна Нерсеса Персеговича, освобождавшим город Спас-Деменск в августе 1943 года от немецко-фашистских захватчиков.