ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!


Рекомендуем вам по всем возникающим вопросам обращаться в письменной форме по электронной почте: aspdem@adm.kaluga.ru, либо направлять документы на почтовый адрес: 249610, Калужская область, г. Спас-Деменск, ул. Советская, д. 99.

Телефон для справок: 8-484-55-2-22-88



Горячая линия по вопросам частичной мобилизации работает в регионе. По номеру 122 операторы круглосуточно дают ответы на волнующие вопросы. Служба развернута во всех регионах страны и помогает россиянам в разрешении проблем. Также в Калужской области задать вопросы по частичной мобилизации можно по телефону 122 или 8 (915) 890 16 88

Мы призываем вас ориентироваться только на официальные источники и не доверять слухам.

Правительство Калужской области

Телефоны горячих линий волонтеров: федеральный - 8 800 2003411; региональный - 8 4842 200165



Уважаемые посетители сайта!

Официальный сайт Муниципального района «Спас-Деменский район» находится по адресу spasdemensk-r40.gosweb.gosuslugi.ru


Палаточный лагерь

     С 14 по 19 июня 2013 года на берегу одного из живописнейших озер района 48 школьников отдохнули в спортивно-оздоровительном лагере. Организаторы лагеря сделали программу интересной и разнообразной: соревнования по футболу, волейболу, автогонки, лодочные соревнования, «Последний герой», контрольно-туристский маршрут, стрельба из пневматической винтовки, сборка-разборка автомата, песни под гитары у костра и многое другое. Средства на организацию работы лагеря выделила  администрация района.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Лагерь труда и отдыха с круглосуточным пребыванием

«Дружба» на базе Любунской НОШ

 

                    Впервые в 2013 году  распахнул свои двери для 25 школьников  лагерь «Дружба» в с. Любунь на базе школы. Школа  уже не новая, однако в ней поддерживается должный порядок. А перед тем, как организовать лагерь, здесь прошел большой ремонт. Оборудовали спортивную площадку. Средства для ремонта выделили из бюджета района .Каждый день в лагере проходили различные мероприятия, ребята побывали на Гнездиловской высоте, Безымянной высоте, посетили памятные места района и г.Спас-Деменска. Ребята и родители остались  очень довольны работой лагеря и  выразили большую благодарность  Главе администрации МР «Спас-Деменский район» В.А.Бузанову  за выделенные средства и организацию работы лагеря.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Оздоровительные лагеря с дневным пребыванием на базе школ района.

 

 

   В 2013 году на средства областного и федерального бюджетов в районе была организована работа 4-х оздоровительных лагерей с  дневным пребыванием      на базе школ района. В них отдохнули 124 учащихся младших классов школ района. Работа лагерей прошла успешно.

Internet in village