III первенство и чемпионат Калужской области по всестилевому каратэ состоялось в Людинове.

Участие в соревнованиях приняло участие около 130 спортсменов из  10 команд, представлявших города Калугу, Киров, Обнинск, Боровск, Митяево, Ворсино, Абрамово и Людиново.

Организаторами  выступили Министерство спорта Калужской области, Калужское региональное отделение общероссийской общественной спортивной организации «Федерация всестилевого каратэ России» и Дом детского творчества города Людиново

Абсолютными чемпионами Калужской области стали Анастасия Клестова и Жорник Константин из Людиново, которые выиграли золотые медали и в КАТА и в кумитэ в возрастной группе 14-15 лет. Среди мальчиков 8-9 лет в КАТА победителем стал Никита Сосулев, «бронза» в этой категории у другого людиновца Ильи Борисова. Эти же спортсмены выступали в поединках в весовой категории до 30 кг, где второе место занял Илья, бронзовым призёром стал Никита. На первых для себя соревнованиях Андрей Петренко стал победителем в поединках среди юношей 12-13 лет, вес до 50 кг. Поздравляем с отличным дебютом!

Также  в поединках среди мальчиков 8-9 лет, вес до 35 кг. серебряная медаль у Владислава Алексеева, третье место занял Георгий Шаров, Полина Фирсова выиграла бронзовую медаль в поединках среди девочек 8-9 лет, вес св. 30 кг., два вторых места заняла Дарья Самусенко среди девушек 14-15 лет, Иван Кирилин стал серебряным призёром в поединках среди юношей 14-15 лет, вес до 60 кг, также «серебро» у Данилы Фирсова в поединках среди юношей 12- 13 лет, вес св. 50 кг.

Напомним, в своем обращении к участникам и гостям VI Международного спортивного форума «Россия — спортивная держава», Президент РФ Владимир Путин заявил, что развитие физической культуры и спорта входит в число национальных приоритетов.