ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

Рекомендуем вам по всем возникающим вопросам обращаться в письменной форме по электронной почте: aspdem@adm.kaluga.ru, либо направлять документы на почтовый адрес: 249610, Калужская область, г. Спас-Деменск, ул. Советская, д. 99.

Телефон для справок: 8-484-55-2-22-88

Горячая линия по вопросам частичной мобилизации работает в регионе. По номеру 122 операторы круглосуточно дают ответы на волнующие вопросы. Служба развернута во всех регионах страны и помогает россиянам в разрешении проблем. Также в Калужской области задать вопросы по частичной мобилизации можно по телефону 122 или 8 (915) 890 16 88

Мы призываем вас ориентироваться только на официальные источники и не доверять слухам.

Правительство Калужской области

Уважаемые посетители сайта!

Официальный сайт Муниципального района «Спас-Деменский район» находится по адресу spasdemensk-r40.gosweb.gosuslugi.ru

Глава государства подписал ряд изменений, в соответствии с которыми  заёмщику по договору потребительского кредита (займа), оказавшемуся в трудной жизненной ситуации, на постоянной основе предоставляется право обратиться к кредитору с требованием о предоставлении льготного периода, предусматривающего приостановление исполнения заемщиком своих обязательств по такому договору на срок до шести месяцев.

Для получения заёмщиком указанного права размер потребительского кредита (займа) не должен превышать максимальный размер кредита (займа), установленный Правительством Российской Федерации.

Также уточняются условия предоставления льготного периода по кредитному договору (договору займа), который заключен в целях, не связанных с осуществлением заёмщиком предпринимательской деятельности, и обязательства по которому обеспечены ипотекой.

Помимо этого предусматривается, что в течение льготного периода не допускается начисление неустойки (штрафов, пеней) за неисполнение или ненадлежащее исполнение заёмщиком своих обязательств по возврату кредита (займа) и (или) уплате процентов на сумму кредита (займа).

Прокурор Спас-Деменского района                                                           Д.Е.Ярцев

Internet in village