{pgslideshow id=81|width=640|height=480|delay=3000|image=L|pgslink=1}

С конца ноября 2014 года в нашем районе проходила акция  «Новогодний подарок – каждому ребенку, находящемуся в трудной жизненной ситуации». Инициатором акции стала Администрация МР «Спас-Деменский район», выделив на эти цели 60 000 рублей.
С энтузиазмом клич Администрации подхватили индивидуальные предприниматели района. Большинство из них внесли свой финансовый вклад в формирование подарков.
Специалисты ОСЗН провели мониторинг семей района. В результате 300 детей в возрасте от 1 года до 14 лет включительно получили сладкие новогодние подарки. Это дети-инвалиды, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из многодетных семей, из семей, находящихся в социально опасном положении, дети одиноких материй и  другие категории. В этом году также получили подарки дети из семей вынужденных переселенцев из Украины.
Начиная с 28 декабря, Дедушка Мороз и Снегурочка выехали в гости к детям. Там в теплой домашней обстановке они поздравили детей с наступающим праздником и вручили им новогодние подарки.
Уже три года сказочные герои спешат в дома к детям и несут им радость праздника. Дети, зная, что Дед Мороз и Снегурочка обязательно посетят их, готовятся к встрече с ними, разучивают  стихи и  песни.
Все эти годы  работники социальной сферы района, а начиная с 2014 года, и активные индивидуальные предприниматели,  выступают в ролях Деда Мороза и его внучки. В нашем районе это стало хорошей традицией.