{pgslideshow id=82|width=640|height=480|delay=3000|image=L|pgslink=1}
Второй год подряд в районе проводится такое социально - значимое мероприятие как «Рождественская ёлка для детей» на базе Районного дома культуры. 8 января 2015 года в таком мероприятии приняли участие 100 детей, это: дети-инвалиды, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из многодетных семей, из семей, находящихся в социально опасном положении, дети одиноких материй, дети из семей вынужденных переселенцев из Украины.


Организация и проведение праздника полностью легла на плечи работников социально-культурной сферы и служб системы профилактики социального сиротства. Торжественным открытием послужило выступление творческого коллектива школы искусств «Эдельвейс» с рождественскими песнопениями под руководством Некрасовой А.В. Так как Рождество это один из главных православных праздников продолжил мероприятие настоятель храма в честь Преображения Господня города Спас-Деменска священник отец Максим, который поздравил всех присутствующих с эти светлым и радостным праздником.
Не обошлось и без активного участия индивидуальных предпринимателей. Председатель правления предпринимателей Аскретков В.И. взял на себя роль главного героя праздника - Деда Мороза. Роль Снегурочки исполнила Корзинкина О.Н. (директор СРЦН «Черемушки»). Остальные персонажи представления – сотрудники социальных структур (ведущая - Буданова Е.В. –ответственный секретарь КДН и ЗП, самая добрая Баба Яга – Кярнонен Е.М. – социальный педагог СРЦН «Черемушки», медведь – Асеева Е.С. главный специалист ОСЗН, звездочет – Иванова М.А. ведущий специалист ОСЗН). На высоком уровне они представили сказку: «Под рождественской звездой». Все дети принимали активное участие в сказочном представлении. «Зайчики», «лисички», «медвежата» и другие персонажи рассказывали стихи, пели песни, танцевали, за что были щедро вознаграждены Дед Морозом и Снегурочкой.
Руководством РАЙПО в лице Ермаченкова В.В. в фае здания для всех желающих было организовано бесплатно чаепитие с горячей выпечкой, на раздаче которого находились работники ОСЗН и СРЦН «Черемушки».
После праздника все приглашенные дети получили в подарок «мягкую игрушку», помощь, в приобретении которой была оказана индивидуальными предпринимателями района.
Большим хороводом и танцами вокруг елки закончилось красочное рождественское представление. На лицах всех детей святились счастливые улыбки.
Праздник удался на славу!!!