Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!


Рекомендуем вам по всем возникающим вопросам обращаться в письменной форме по электронной почте: aspdem@adm.kaluga.ru, либо направлять документы на почтовый адрес: 249610, Калужская область, г. Спас-Деменск, ул. Советская, д. 99.

Телефон для справок: 8-484-55-2-22-88



Горячая линия по вопросам частичной мобилизации работает в регионе. По номеру 122 операторы круглосуточно дают ответы на волнующие вопросы. Служба развернута во всех регионах страны и помогает россиянам в разрешении проблем. Также в Калужской области задать вопросы по частичной мобилизации можно по телефону 122 или 8 (915) 890 16 88

Мы призываем вас ориентироваться только на официальные источники и не доверять слухам.

Правительство Калужской области

Телефоны горячих линий волонтеров: федеральный - 8 800 2003411; региональный - 8 4842 200165



Уважаемые посетители сайта!

Официальный сайт Муниципального района «Спас-Деменский район» находится по адресу spasdemensk-r40.gosweb.gosuslugi.ru


На этой неделе органы власти и местного самоуправления организовали и провели ряд мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с коррупцией. 


7 декабря в Доме Правительства состоялся семинар,
  приуроченный к Международному дню борьбы с коррупцией, организованный Администрацией Губернатора Калужской области и филиалом «Российское общество «Знание» в Калужской области. Данное мероприятие проводилось в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве, заключенного между областной администрацией и филиалом.

На семинар были приглашены сотрудники органов местного самоуправления, ответственные за профилактику коррупционных правонарушений. Перед участниками выступили представители Администрации Губернатора и областной прокуратуры.

Руководители подразделений органов местного самоуправления рассказали участникам об опыте организации работы по профилактике коррупционных правонарушений на территории муниципальных образований.

Состоялась презентация лекции «Общества «Знание» на тему «О коррупции и профилактике коррупционных правонарушений». В дальнейшем эти лекции планируется проводить в муниципальных образованиях силами лекторов филиала.

В этот же день в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Калужской области прошла конференция на тему: «Противодействие коррупции: правовое обеспечение и антикоррупционные стандарты поведения».

 

 

 

 

Конференция была посвящена следующим вопросам:

- антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов;

- правовым основам и правоприменительным аспектам противодействия коррупции на государственной и муниципальной службе;

- роли профилактической работы в формировании нетерпимого отношения к коррупционному поведению и другие.

 

С приветственным словом к собравшимся 
обратились руководители Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Калужской области, Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области, представитель прокуратуры Калужской области.

 

 

 

Участники смогли узнать о проводимой антикоррупционной работе в различных сферах государственного управления из докладов сотрудников Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Калужской области, Администрации Губернатора Калужской области, правоохранительных органов.

Также свою точку зрения на различные аспекты в сфере противодействия коррупции дали представители высших образовательных учреждений региона и независимые эксперты.

8 декабря в рамках Международного дня борьбы с коррупцией администрацией муниципального образования «Мещовский район» был проведен круглый стол на тему: «Механизмы противодействия коррупции» с участием сотрудника отдела по профилактике коррупционных правонарушений Администрации Губернатора Калужской области.


Отдел по профилактике
    коррупционных правонарушений 
Администрации Губернатора
Калужской области