ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!


Рекомендуем вам по всем возникающим вопросам обращаться в письменной форме по электронной почте: aspdem@adm.kaluga.ru, либо направлять документы на почтовый адрес: 249610, Калужская область, г. Спас-Деменск, ул. Советская, д. 99.

Телефон для справок: 8-484-55-2-22-88



Горячая линия по вопросам частичной мобилизации работает в регионе. По номеру 122 операторы круглосуточно дают ответы на волнующие вопросы. Служба развернута во всех регионах страны и помогает россиянам в разрешении проблем. Также в Калужской области задать вопросы по частичной мобилизации можно по телефону 122 или 8 (915) 890 16 88

Мы призываем вас ориентироваться только на официальные источники и не доверять слухам.

Правительство Калужской области

Телефоны горячих линий волонтеров: федеральный - 8 800 2003411; региональный - 8 4842 200165



Уважаемые посетители сайта!

Официальный сайт Муниципального района «Спас-Деменский район» находится по адресу spasdemensk-r40.gosweb.gosuslugi.ru


3 и 4 мая в Калуге состоялись курсы повышения квалификации по программе «Подготовка судей Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Калужской области». Их прошли 36 человек из шести муниципалитетов Калужской области. В их число вошли учителя школ и преподаватели высших учебных заведений по физической культуре, инструкторы по физическому воспитанию, тренеры-преподаватели.

Организаторами курсов являются ГБУ КО «Агентство развития системы физической культуры и спорта» совместно с управлением внедрения и тестирования комплекса ГТО ГАУ КО «ЦСП «Анненки» (Региональный центр тестирования). В программу курса включены как теоретические, так и практические занятия.

В первый день обучения с приветственными словами к слушателям курса обратился заместитель министра спорта Калужской области Роман Владимирович Жуленко и дал напутствие на успешное обучение и дальнейшую деятельность по реализации комплекса ГТО на местах.

photo 2023 05 04 14 42 49

Первый день прошел в формате беседы с лекторами, сотрудниками Регионального Центра тестирования ГТО, слушатели активно получали теоретические знания о нормативно - правовой базе комплекса ГТО, порядке организации и проведения тестирования и требованиях к судьям, по оценке выполнения нормативов комплекса ГТО.

В ходе второго дня учебной программы участники освоили компетенции, связанные с организацией и проведением тестирования населения в соответствии с государственными требованиями ВФСК ГТО, изучили функциональные обязанности спортивных судей, подробно разобрали порядок судейства выполнения нормативов испытаний (тестов) ВФСК ГТО.

Итогом обучение станет получение удостоверения о повышении квалификации после успешной итоговой аттестации.

«За два дня курсов слушатели получили большой объем знаний. Очень важно, чтобы они потом грамотно применяли их и делились этими знаниями со всеми заинтересованными лицами», - поделилась мнением Ирина Овсянкина, начальник отдела Регионального центра тестирования.

WYdwh2v UQY

Internet in village