ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!


Рекомендуем вам по всем возникающим вопросам обращаться в письменной форме по электронной почте: aspdem@adm.kaluga.ru, либо направлять документы на почтовый адрес: 249610, Калужская область, г. Спас-Деменск, ул. Советская, д. 99.

Телефон для справок: 8-484-55-2-22-88



Горячая линия по вопросам частичной мобилизации работает в регионе. По номеру 122 операторы круглосуточно дают ответы на волнующие вопросы. Служба развернута во всех регионах страны и помогает россиянам в разрешении проблем. Также в Калужской области задать вопросы по частичной мобилизации можно по телефону 122 или 8 (915) 890 16 88

Мы призываем вас ориентироваться только на официальные источники и не доверять слухам.

Правительство Калужской области

Телефоны горячих линий волонтеров: федеральный - 8 800 2003411; региональный - 8 4842 200165



Уважаемые посетители сайта!

Официальный сайт Муниципального района «Спас-Деменский район» находится по адресу spasdemensk-r40.gosweb.gosuslugi.ru


На 01.11.2014 г. в районе зарегистрировано 76 многодетных семей. Все меры социальной поддержки многодетной семьи в Калужской области предоставляются семьям в порядке и на условиях, предусмотренных действующим законодательством РФ, а также Законом Калужской области №8-ОЗ от 05.05.2000 года «О статусе многодетной семьи в Калужской области и мерах ее социальной поддержки».
         Благодаря систематической и целенаправленной работе по поддержке многодетных семей и пропаганде семейных ценностей в районе растет количество многодетных семей. Рождение в семьях третьего и даже четвертого ребенка становиться нормой.
         В ходе месячника «Семья» специалисты социальных служб посетили большинство многодетных семей района. В доброжелательной обстановке специалисты оказывали необходимую помощь семьям (отвечали на вопросы, давали педагогические, социально-правовые и другие консультации).  В рамках межведомственного совещания по итогам месячника, все службы профилактики пришли к единому мнению «Поддержка многодетных семей Правительством области и района дает свой положительный результат». Об этом говорят и цифры. Так за прошедший период 2014 года 10 семей района воспользовались правом на получение областного материнского (семейного) капитала в размере 50000 рублей. А значит, на 10 многодетных семей в районе стало больше. Многодетные семьи района улучшают свои жилищные условия (за счет средств из областного бюджета), получают бесплатные земельные участки под строительство, освобождаются от земельного налога.
         С ноября месяца все мы начинаем готовиться ко Дню матери, к новому году. В ходе этих праздников примут участие и многодетные семьи: дети и родители.
        

Internet in village